Разметка – на заметку. Официально была открыта улица Лесопарковая

Работы по ее капитальному ремонту начались в июле.

В сентябре дорогу открыли для проезда машин.

И вот сейчас, когда завершены последние работы по благоустройству, оценить конечный результат приехали официальные лица.

Осмотреть обновленную Лесопарковую прибыли градоначальник Сергей БЕРДНИКОВ, в минувший понедельник еще исполнявший полномочия главы города, депутат Государственной Думы Виталий БАХМЕТЬЕВ, председатель городского Собрания Александр МОРОЗОВ и другие представители власти.

Дорога, которую не ремонтировали 48 лет, преобразилась коренным образом. Увеличена до девяти метров ширина проезжей части, раньше она составляла шесть метров. Сооружены тротуары, которых прежде не было. Теперь пешеходные дорожки располагаются с обеих сторон проезжей части. Оборудованы остановки общественного транспорта, 11 пешеходных переходов, ливневая канализация, сделаны заасфальтированные съезды к частным домам, которые располагаются на «красной линии».

Заказчиком работ выступил МКУ «Магнитогорскинвестстрой». Подрядчик – ООО «Башспецстройматериалы». Средства на строительно-монтажные работы в размере 43 миллионов рублей были выделены из бюджета Челябинской области. В целом новая дорога получила одобрение местных жителей, которые не преминули высказать свое мнение официальным лицам, попутно попросив разместить на остановочных комплексах расписание движения маршрутного такси №5, которое курсирует по этой улице.

В качестве недостатка, который сразу бросился в глаза, градоначальник подчеркнул почти стертую дорожную разметку, пообещав навести порядок. В целом же качество работ удовлетворило проверяющих.

– Это нужный и долгожданный проект, –резюмировал Сергей Бердников. – Будем двигаться в этом же направлении: таких улиц у нас должно быть все больше и больше.

Exit mobile version