Отблеск в ночи. Автомобилистов призывают быть предельно внимательными

За девять месяцев в Челябинской области зарегистрировано 386 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 10 детей погибли и 402 ребенка получили ранения различной степени тяжести.

По состоянию на 26 октября в Магнитогорске зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16-летнего возраста, в которых ранения получил 41 человек, один ребенок погиб, 14 детей пострадали по собственной неосторожности при переходе проезжей части на запрещающий сигнал светофора и вне зоны пешеходного перехода.

Дабы предупредить возможные дорожные происшествия с участием детей, сделать нахождение несовершеннолетних в условиях дорожной сети безопасным, с 26 октября по 7 ноября на территории города проходит профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». В формате акции запланирован комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Наиболее эффективной призвана стать социальная акция Госавтоинспекции, которая призывает родителей сделать их детей заметными на дороге. На сегодняшний день использование световозвращающих элементов в одежде – едва ли не единственный реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. В свете фар автомобиля даже небольшой элемент виден для водителя на значительном расстоянии, что дает ему возможность принять меры для предотвращения наезда на пешехода.

Exit mobile version