Верим в команду! «Металлург» загнал себя в непростую ситуацию, проиграв и второй матч «Авангарду» со счётом 5-7

Второй матч серии между «Металлургом» и «Авангардом» поначалу очень напоминал стартовую игру. Хозяева вновь провалили первый период, а к середине второй двадцатиминутки уступали со счётом 5-1. Тем не менее «Магнитке» удалось вплотную приблизиться к гостям, но сравнять счёт они так и не смогли, сообщает «МР-инфо».

Счёт в матче был открыт уже на пятой минуте, после точного попадания Владимира Брюквина. «Металлург» отыгрался спустя четыре минуты. Джош Карри в какой-то мере реабилитировался за своё удаление в прошлой игре, направив шайбу в сетку ворот Шимона Грубеца. А дальше для хозяев начался кошмар, который преследовал их и в прошлой игре. Шайбы Павла Дедунова, Арсения Грицюка и Дамира Шарипзянова заставили болельщиков уральцев схватиться за голову. А после того, как на старте второй трети матча Кирилл Семёнов сделал счёт 5-1 в пользу «Авангарда», наверняка, многие подумали о ещё одном крупном поражении магнитогорского клуба. Тем не менее хозяева смогли вернуться в игру ещё до второго перерыва. Сначала команды обменялись голами. На точное попадание Никиты Коростелёва гости ответили шайбой экс-магнитогорца Алексея Береглазова. После чего для «Металлурга» последовал самый удачный отрезок за два матча. В течение шести минут шайба трижды побывала в воротах омского клуба, голами отметились Брендан Лайпсик, Никита Коростелёв и Максим Карпов. Перед самой сиреной «Магнитка» могла и вовсе сравнять счёт, но шайба, обстучав весь каркас ворот, так и не оказалась за линией. К сожалению, для магнитогорской публики, столь удачные действия родной команды во второй половине второго периода остались последними позитивными событиями в этот вечер. В заключительном периоде «Авангард» смог отвести шайбу от своих ворот и навязать «Металлургу» удобную для себя игру. Опасных моментов практически не возникало, да и откуда им было взяться, хозяева в третьем периоде нанесли лишь шесть бросков по воротам Грубеца. Финального штурма в исполнении подопечных Ильи Воробьёва тоже не получилось. Магнитогорцы сняли вратаря, но создать каких-то значимых угроз им так и не удалось. Точку в матче поставил Арсений Грицюк, направив шайбу в пустые ворота хозяев.

Пропустив 15 шайб за шесть периодов, «Металлург» отправляется в Балашиху, где ему предстоит ещё два матча с «Авангардом». Уральский клуб поставил себя в сложнейшую ситуацию, но это плей-офф, в котором может случиться всё что угодно. Свою первую победу в серии «Металлург» попробует добыть уже 22 марта.