Ждём реванша. «Металлург» проиграл «Авангарду» со счётом 1:8 в первом матче второго раунда плей-офф.

На ледовой Арене Магнитогорска прошла встреча между «Металлургом» и вице-чемпионом Олимпиады омским «Авангардом». Буквально на первых секундах форвард хозяев Джош Карри был удалён до конца игры. Матч закончился победой гостей, сообщает «МР-инфо».

В Магнитогорской Арене «Металлург» прошёл первый матч серии второго раунда плей-офф КХЛ, в котором «Магнитка» принимала у себя омский «Авангард». Гости одержали победу над хозяевами со счётом 8:1 (4:0, 3:1, 1:0)

На 11-ой секунде матча форвард «Металлурга» Джош Карри был удалён до конца игры за удар в область головы и шеи Дамиру Шарипзянову.

«Карри шёл применять силовой приём, но Шарипзянов наклонил голову. Не думаю, что он подставлялся под удар, потому что это серьёзные вещи. Так получилось, что Карри попал. Вряд ли с его стороны это был умышленный приём. Накал борьбы такой, что игроки не всегда себя контролируют», – рассказал в беседе с «Чемпионатом» экс-главный арбитр КХЛ Владимир Плющев.

Уже спустя минуту Иван Телегин забросил первую шайбу и открыл счёт. На шестой минуте игры Дамир Шарипзянов забил ещё один гол. На 13-ой минуте Наиль Якупов увеличил преимущество своей команды на одно очко. А уже на 16-ой минуте Николай Прохоркин отправил в ворота хозяев ещё одну шайбу. После этого «Металлург» принял решение заменить Василия Кошечкина на Ивана Налимова.

В начале второго периода Брендан Лайпсик отыграл одно очко, но спустя минуту Кирилл Семёнов благодаря передаче Владимира Брюквина вновь восстановил преимущество в четыре шайбы. На 33-ей минуте Шарипзянов забросил ещё одну шайбу в ворота магнитогорцев, а на 39-ой минуте Прохоркин также оформил дубль.  Точку в игре поставил гол от 19-летнего Тимофея Давыдова на 46-ой минуте.

Таким образом, счёт в серии стал 1-0 в пользу омского «Авангарда». Следующий матч пройдёт уже завтра, 20 марта. Он также состоится в Магнитогорске.