Доходами полнится казна. Подразделения муниципалитета наполняют бюджет Магнитогорска

Прошедшее в пятницу аппаратное совещание началось с торжественных слов.

Заместитель главы города Вадим ЧУПРИН от имени коллег поздравил с днем рождения исполняющего полномочия главы города  Сергея БЕРДНИКОВА.

Сергею Николаевичу 21 октября исполнилось 54 года. Затем градоначальник представил нового руководителя управления инженерного обеспечения, транспорта и связи. Им стал Нафис ФАТТАХОВ, много лет возглавлявший отдел судебных приставов Правобережного района.

Продолжил совещание председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями городской администрации Валерий ТРУБНИКОВ. Он представил отчет о выполнении плановых бюджетных показателей Магнитогорска. За комитетом по управлению имуществом и земельными отношениями в целях учета, контроля и планирования поступлений в бюджет города закреплено 19 видов доходов. Среди них доходы, получаемые в виде арендной платы и от продажи земельных участков, поступления от использования и реализации имущества, доходы от продажи квартир, оборудования, доходы в виде прибыли муниципальных унитарных предприятий. Так, за девять месяцев года в бюджет Магнитогорска планировалось получить 9750 тысяч рублей. Фактически получено 22372,41 тысячи рублей. Перевыполнение составило 12622,41 тысячи рублей и стало возможно за счет внесения новых мест в схему размещения рекламных конструкций города и проведения четырех аукционов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций по 42 лотам.

Валерий Иванович отметил, что, несмотря на тяжелую финансовую ситуацию в российской экономике, а также в связи с ежегодным уменьшением выделяемых денежных лимитов на текущую деятельность, он предполагает, что комитет по управлению имуществом выполнит в полном объеме утвержденные плановые показатели на 2016 год.

Следующим пунктом совещания стал доклад начальника отдела контрольно-ревизионной работы Елены ПЯТНИКОВОЙ о работе подразделения за девять месяцев. Поясним, что отдел КРР занимается внутренним муниципальным финансовым контролем в сфере бюджетных правоотношений, закупок для обеспечения муниципальных нужд, а также закупок товаров, работ, услуг для обеспечения деятельности муниципалитета.

За отчетный период подразделением было проведено 17 контрольных мероприятий при запланированных 14 проверках. Индикативный показатель выполнен на 121 процент за счет проведения трех внеплановых проверок по обращению Управления федеральной антимонопольной службы по Челябинской области. Также отделом направлено восемь материалов контрольных мероприятий с признаками административных правонарушений, по результатам рассмотрения которых возбуждено восемь дел об административных правонарушениях, вынесено устное замечание, семь постановлений связаны с назначением административного наказания в виде наложения штрафа на общую сумму 125 тысяч рублей.

Заключительными выступлениями стали традиционные отчеты за неделю руководителей подразделений общественного транспорта, управления экологии и коммунальщиков. Наиболее актуальной стала информация начальника МБУ «ДСУ Магнитогорска» Максима БЕЗГОДОВА. Он заявил, что в городе проходит санитарная уборка, продолжается косьба газонов. В уборке улиц, площадей и парков занято 43 человека и 19 единиц техники.

Exit mobile version