Заступили в «Ночь». Подозреваемая водворена в изолятор

С 7 на 8 октября магнитогорский гарнизон провёл оперативно-профилактическое мероприятие.

Всего были задействованы 337 сотрудников полиции, а также представители муниципалитета и общественного совета при УМВД по Магнитогорску, частные охранные организации, добровольные народные дружины.

При проведении акции полицейские раскрыли 26 преступлений, задержали пять человек, находившихся в розыске, проверили уровень хранения огнестрельного оружия у 89 владельцев, осмотрели 1150 единиц автотранспорта и 415 сотовых телефонов.
По итогам было составлено 225 административных материалов: в области дорожного движения – 51, связанных с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность – 174. Помимо этого сотрудниками отдела по вопросам миграции в отношении семи иностранных граждан были вынесены решения о сокращении срока пребывания на территории РФ.

В результате проведенных мероприятий по линии незаконного игорного бизнеса проверено восемь адресов, ни один сигнал не подтвердился. А вот проверка контрафактности реализуемой продукции дала результат: в двух организациях изъято более двухсот единиц товаров с признаками подделки. Кроме того, полицейские выявили четыре факта продажи спиртных напитков несовершеннолетним. Из оборота изъято 299 литров алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции установили и задержали водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места происшествия.

Также в период проведения оперативно-профилактического мероприятия в дежурную часть ОП «Ленинский» УМВД России по Магнитогорску поступило сообщение о том, что в доме №31 по улице Советской обнаружены тела двух детей, мальчиков 2014 и 2016 годов рождения, со следами механической асфиксии. В ходе проведения мероприятия сотрудниками полиции по подозрению в совершении этого преступления была задержана мать погибших детей 1991 года рождения, по факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания.

Exit mobile version