Идем дальше! «Металлург» вышел во второй раунд плей-офф после победы над «Барысом» 3-1

«Магнитка», начав с поражения серию против нур-султанского «Барыса», в дальнейшем не оставила шансов казахстанскому клубу. Четыре выигранных матча подряд с общим счётом 19-8 отправляют команду Ильи Воробьева в полуфинал восточной конференции, сообщает «МР-инфо».

Пятый матч серии, проходивший в Магнитогорске, получился наименее результативным в этом противостоянии. Всего в этот вечер состоялось четыре взятия ворот. Первые забили хозяева. «Магнитка» смогла организовать быструю атаку, после которой Семён Кошелев  по сути расстреливал уже пустой угол ворот Никиты Бояркина. Случилось это менее чем за четыре минуты до первого перерыва. А вот в следующий раз счёт на табло изменился только в третьем периоде. Спустя 55 секунд после начала заключительной двадцатиминутки гости смогли сравнять счёт усилиями Кирилла Савицкого. «Барыс» пытался зацепиться за матч и серию в целом, но все надежды на положительный итог для казахстанцев исчезли в середине последней трети матча. Уральцы в течение трёх минут забили дважды. Победную шайбу на свой счёт записал Анатолий Никонцев, а окончательный итог подвёл Денис Зернов.

«Металлург» сломил сопротивление «Барыса» в пяти матчах, выиграв серию со счётом 4-1, и теперь «Магнитка» будет ждать и готовиться к следующему сопернику. Кто этот соперник – пока не известно, скорее всего, им станет «Авангард». Зато точно известно, что хоккейный сезон в Магнитогорске продолжается и 16 марта болельщики смогут увидеть родную команду на своей площадке в очередном матче плей-офф КХЛ.