Домой за победой! «Металлург» повел в серии 3-1 против «Барыса», благодаря ещё одной выездной победе 5-2

Главным творцом сегодняшней победы «Магнитки» стал Егор Яковлев, которому удалось забросить в ворота соперника три шайбы. Для магнитогорского нападающего это первый хет-трик в КХЛ за его карьеру, сообщает «МР-инфо».

В первой двадцатиминутке «Металлург» смотрелся предпочтительнее и уже к середине  периода вёл с преимуществом в две шайбы. Открыл счёт в матче Денис Зернов, отправив шайбу в дальний угол ворот Йони Ортио. Он же удвоил преимущество своей команды на 12 минуте встречи. Впрочем «Барысу» удалось сократить отставание до минимума, благодаря удачному розыгрышу большинства. Линден Вей сумел «распечатать» ворота Василия Кошечкина.

После перерыва зрители увидели уже привычную картину. «Металлург» вновь трижды поразил ворота казахстанцев и создал себе большое преимущество перед заключительным периодом. Сначала Зернов оформил хет-трик менее чем через две минуты после возобновления игры. «Магнитка» не собиралась довольствоваться тремя шайбами, и спустя минуту после гола Зернова  Григорий Дронов сделал счёт 4-1. Следующее взятие ворот состоялось уже ближе к сирене на перерыв, её автором стал Линус Виделль. Небольшую надежду на возобновление интриги в матче внёс Якоб Берглунд, когда после его броска шайба оказалась в воротах Кошечкина.

Ещё больше надежд у болельщиков «Барыса» появилось после того, как «Металлург» в очередной раз в серии остался втроём против пятерки большинства казахстанцев почти на полные две минуты. Однако и на этот раз уральцы смогли нейтрализовать эту угрозу и сохранить свои ворота в неприкосновенности. После этого команды уже доигрывали матч с редкими опасными моментами. В заключительном периоде голов зрители так и не увидели.

Магнитогорцам осталось сделать последний шаг, чтобы выйти в следующий раунд плей-офф. Попробует сделать это команда Ильи Воробьёва в домашнем матче, который состоится 9 марта.