Вышли вперед! «Металлург» в матче плей-офф обыграл «Барыс» со счетом 5-3 и повёл в серии 2-1

Как и в прошлой игре, зрители, наблюдавшие этот матч, вновь увидели восемь заброшенных шайб в этот вечер. На экваторе заключительного периода «Магнитка» вела со счётом 5-0, но концовка осталась за хозяевами, сообщает «МР-инфо».

Первый период запомнился большим количеством штрафа для подопечных Ильи Воробьёва. Однако пять удалений гостей в стартовой трети никак не помогли казахстанцам. Способствовал этому Василий Кошечкин своей сверх уверенной и надёжной игрой. «Металлург» наказал хозяев за такую расточительность голом при игре в меньшинстве, шайбу забросил Семён Кошелев.

На старте второго периода «Магнитка» вновь удалилась и снова воспользовалась ошибкой нур-султанцев, забросив ещё одну шайбу имея дефицит в одного игрока. Павел Акользин убежал один на один с Йони Ортио и сделал счёт 2-0. Вообще второй период полностью остался за игроками «Металлурга». Как и в прошлой игре, уральцы именно во второй двадцатиминутке сделали хороший задел, что позволило им спокойно довести дело до победы. Филипп Майе и Григорий Дронов установили счёт 4-0 перед вторым перерывом.

На 45-ой минуте матча Максим Карпов, убежал от игроков хозяев и забил последний гол своей команды в этой встрече. После этого «Магнитка» немного успокоилась и отдала инициативу «Барысу». Главной интригой оставалось: сможет ли Кошечкин сыграть на «0»? К сожалению болельщиков «Металлурга», сделать это Василию не удалось. Без «сухаря» Кошечкина оставил Кёртис Валк, после чего в воротах магнитогорцев появился Иван Налимов. В эти оставшиеся десять минут Налимову пришлось изрядно потрудиться. «Барыс» существенно добавил, и опасные моменты начали постоянно возникать у ворот магнитогорского голкипера. С двумя бросками он не справился. Сначала Никита Михайлис всё же реализовал лишнего, впрочем, и вторая шайба была забита гостями при игре в большинстве в формате «6 на 4». Окончательный счёт оформил Коди Куник – 5-3, победа «Металлурга».

Четвёртый матч серии также пройдёт в Нур-Султане 7 марта, после чего команды вновь переедут в Магнитогорск.