Крупная победа! «Металлург» обыграл «Барыс» со счётом 6-2 и сравнял счет в серии

Несмотря на крупный счёт, матч получился непростым. Но коллектив Ильи Воробьёва справился со стартовым давлением гостей и уезжает в Нур-Султан с равным счётом в серии, сообщает «МР-инфо».

«Барыс» открыл счёт уже на второй минуте после стартового вбрасывания. Якоб Лилья сумел реализовать преимущество в одного игрока. «Металлург» не мог себе позволить проиграть второй домашний матч подряд и начал исправлять ситуацию ещё в первом периоде. Сначала серебряный призёр игр в Пекине Андрей Чибисов сравнял счёт, а незадолго до перерыва Григорий Дронов удивительным по точности броском впервые в серии вывел магнитогорцев вперёд.

Вторая двадцатиминутка стала ключевой. «Барыс» её откровенно провалил вследствие своей недисциплинированной игры. Гости пропустили три безответные шайбы, и по сути судьба матча была решена . Чибисов, Майе и Лайпсик сделали счёт в матче 4-1. После этого гостям удалось забросить ещё одну шайбу в ворота Кошечкина, но после длительного просмотра гол был отменен.

Третий период стал формальностью, команды, конечно, играть не бросили, но все уже всё понимали. Впрочем, и заключительный период не оставил зрителей без голов. На 46-ой минуте Джош Карри забросил шестую шайбу в ворота казахстанцев, и вновь в большинстве. А в концовке матча «Барыс» получил свою возможность долгое время поиграть в большинстве. В формате «5 на 3» гости забить не смогли. Но незадолго до финальной сирены казахстанцы всё же забросили вторую шайбу: 6-2 победа «Металлурга».

Счёт в серии стал равный, и теперь противостояние продолжится в Нур-Султане 5 и 7 марта.