«Это нас выбрали». Глава города сменил статус, но не изменил муниципалитету

Прошедшее в пятницу аппаратное совещание посетил Виталий Бахметьев.

Его преемник, исполняющий обязанности главы города Сергей БЕРДНИКОВ представил коллегу как депутата Государственной Думы Российской Федерации.

Виталий Викторович обратился к участникам малого аппаратного совещания, как он сам выразился, с напутственными словами, уточнив, что статус его изменился. За время предвыборной кампании в адрес Виталия Бахметьева поступило огромное количество наказов.

– Я хочу их переработать и в ближайшие пять лет работать над их исполнением на благо жителей непосредственно тех территорий, тех поселений, где есть эти проблемы. Мне очень приятно, – признал экс-глава, – что в Магнитогорске за меня проголосовало 72 тысячи 786 человек. Да, это не сто процентов, но их и не должно быть, потому что должна присутствовать оппозиция, которая постоянно контролирует и критикует власть, чтобы та лучше работала. В целом по округу за меня проголосовало более 123 тысяч человек, то есть почти 49 процентов. Это те люди, которые оказали мне доверие. Кампания была очень серьезная, но мои оппоненты, скорее всего, неверно построили избирательную стратегию, потому что они критиковали власть, взамен не предлагая нормальных и понятных программ.

Виталий Бахметьев также пояснил, что во время предвыборной кампании он провел 39 встреч с гражданами, и половина поднятых проблем была решена сразу же, «одним звонком». И это было не обременительно для тех, кому эти вопросы были обращены.

На прощание Виталий Викторович заявил своим бывшим подчиненным, что постоянно будет присутствовать на аппаратных совещаниях в администрации города:

− Вы думаете, это меня избрали? Нет. Это нас избрали. Я не говорю вам: «Прощайте». Я говорю вам: «До свидания».

Добавим, что коллеги проводили экс-градоначальника аплодисментами, после чего Сергей Бердников обратился к повестке малого аппаратного совещания, в рамках которой был заслушан доклад начальника управления культуры администрации города Александра ЛОГИНОВА о деятельности его подразделения за первое полугодие и и отчет руководителя отдела инвестиционных проектов и внешнеэкономической деятельности Леонида КОЛЕСНИКОВА.

Exit mobile version