Всегда быть в маске. Полицейский задержал грабителя

Находившийся в отпуске сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции задержал подозреваемого в похищении телефона.

В минувшую среду около 12.30 в одном из салонов сотовой связи молодой человек украл сотовый телефон стоимостью почти в шестьдесят тысяч рублей.

В это же время полицейский мобильного взвода в составе роты ОБ ППСП УМВД России по Магнитогорску старший сержант полиции Нурлан Кирбасов находился неподалеку от места совершения преступления. Отметим, что полицейский был в отпуске.

– Я как обычно пошел на рынок за продуктами, уже подходя к выходу, услышал женский крик о помощи. Мое внимание привлек молодой человек в медицинской маске и с телефоном в руках. Он пытался скрыться. Буквально за несколько дней до этого – на разводе – была доведена ориентировка о злоумышленнике с медицинской маской. Не раздумывая, я и двое мужчин приняли решение задержать данного гражданина. Спустя несколько минут на место происшествия прибыли мои коллеги – сотрудники отдельного батальона, – рассказал Нурлан Жиксыбаевич.

За совершение данного преступления задержан и дает признательные показания 24-летний неработающий, не судимый житель города.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж») возбуждено уголовное дело. Действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный сотовый телефон изъят.

Exit mobile version