Портреты Fa# в гжели. Волшебная тропа в мир музыки

Оригинальные музыкальные аранжировки искусно переплетаются с прекрасными неповторимыми женскими голосами.

Вокальный дуэт двух сопрано Ангелины Безруковой и Екатерины Бурцевой поистине уникальный. Девушки применяют в песнях различные вокальные техники от народной аутентичной, классической академической, до джазовой и смешанной. Каждая имеет свой непревзойденный тембр, свою магию и при гармоничном сплетении друг с другом голоса создают волшебную тропу в удивительный сказочный мир музыки.

Портреты – это музыкальные зарисовки разных эпох и жанров, с многообразием эмоциональных всплесков, характеров, образов… равно как и каждый из нас представляет собой свой уникальный портрет.

Нота Fa – это золотая середина гаммы, она символизирует баланс, гармонию созвучий. В этой частоте вибрирует наша планета.

Диез – знак повышения в музыкальной грамоте – стремление к совершенству.

Fa# – частота колебаний в момент зарождения нашей вселенной, соединяющая нашу планету с космическим пространством, открывая путь в далекие миры.

Портреты Fa# – близость между небом и землей, землей и космосом. Сочетание несочетаемого, разнообразие музыкальных композиций, авторских аранжировок, наполненных новой энергией современного искусства.

Хочется отметить, что приведенные выше громкие эпитеты меркнут в сравнении с высочайшим искусством исполнения этого коллектива. И неискушенному слушателю, а точнее сказать малосведущему в музыки обывателю, после знакомства с ними, теперь должно быть абсолютно ясно, что такое искусство музыкального исполнения…

Однажды слышавший это, уже не изменит своему слуху никогда. Теперь наш внутренний слух, как высшая категория, как культурно-образовательный ориентир, что определяет и точно знает, каким должно быть оно, то самое высокое искусство… И эта несомненность приходит практически сразу, с самых первых сыгранных и спетых нот.

Услышать коллектив с их новой программой «Gzel» можно 26 сентября в 19 часов в Магнитогорской картинной галерее. Приходите и насладитесь.

Exit mobile version