Асфальт «вылечили». «Оказание медицинской помощи – это не только уколы…»

В горбольнице №2 завершились работы по ремонту дорожного полотна.

На это лечебному учреждению из областного бюджета было выделено 500 тысяч рублей в рамках программы «Реальные дела».

– Мы отремонтировали в этом году более 500 квадратных метров дорожного покрытия, – рассказал журналистам главный врач больницы
Артем ЧЕРЕПАНОВ.
– Работы закончили досрочно.

Теперь на территории больницы не только ровные и удобные проезды между зданиями, но и красивый сад, где бьет фонтан, разбиты цветочные клумбы. Реконструкцию уголков отдыха лечебное учреждение производило на собственные средства.

– Мы говорим о том, что оказание медицинской помощи – это не только уколы, не только таблетки и те слова, которые говорит врач или медицинский работник, но это и территория больницы в том числе, – отмечала начальник управления здравоохранения города Елена СИМОНОВА. – Шесть с половиной миллионов рублей получили городские медучреждения на развитие в рамках региональной программы «Реальные дела», из этих средств «Горбольнице №1» и «Горбольнице №2» выделено по 500 тысяч рублей на ремонт дорожного полотна на подведомственных территориях.

Напомним, что программа «Реальные дела» инициирована депутатами фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании и поддержана губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

Exit mobile version