Неудавшийся День знаний. Подростки после линейки попали под машину

С первое по четвертое сентября в Магнитогорске зарегистрировано 79 ДТП.

Виновники девяти аварий скрылись с места ДТП. Зарегистрировано три происшествия с пострадавшими людьми, в которых пять человек получили ранения.

1 сентября в 17.10 в районе дома №8а по улице Завенягина водитель автомобиля Ford совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия трое несовершеннолетних пешеходов – девочки 13 и 14 лет получили травмы. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

3 сентября в 22.20 в районе дома №139б по проспекту Ленина водитель автомобиля «ВАЗ-21214» совершил наезд на пешехода, пересекавшего дорогу по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – 24-летний мужчина получил травмы. Медики назначили пострадавшему лечение на дому.

Помимо произошедших дорожных происшествий, был оформлен еще один материал по сообщению из медицинского учреждения. 29 августа в 20.15 в районе дома №28 по улице Гагарина водитель автомобиля «ВАЗ» совершил столкновение с машиной марки Renault. В результате происшествия пассажир иномарки получил травмы. Виновник аварии – водитель отечественного автомобиля с места происшествия скрылся. Но в течение суток сотрудникам полиции удалось нарушителя разыскать.

Добавим также, что в период с 1 по 4 сентября дорожно-патрульной службой привлечены к административной ответственности 30 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, еще пять водителей имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование. Десять человек находились за рулем без водительских удостоверений.

Всего же было привлечено 229 водителей и 74 пешехода, допустивших административные правонарушения в области дорожного движения. Кроме того, выявлено преступление, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В том числе инспекторы дорожно-патрульной службы задержали семь граждан по подозрению в совершении преступлений. Подозреваемые были доставлены в полицию, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения городского отдела ГИБДД.

Exit mobile version