Почетное третье место! Южноуральские легкоатлеты заняли призовое место на первенстве России

На соревнованиях, которые проходили в Пензе, сборная Челябинской области завоевала 12 медалей. В общем зачете команда Южного Урала заняла третье место, сообщает сайт “МР-инфо”.

В Пензе завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Спортсмены Челябинской области завоевали 12 медалей различного достоинства, в том числе трижды поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Как пишет ИА “Первое областное” со ссылкой на региональную Федерацию легкой атлетики, в общем зачете южноуральская команда заняла третье место, набрав 292 балла. На второй строчке рейтинга разместились соперники из Москвы (299 баллов), а на первой – из Санкт-Петербурга (306 баллов).

В состав южноуральской команды вошли спортсмены Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Копейска, Троицка, Сатки, Коркино, Карталов и Верхнеуральска. В общей сложности они завоевали 12 медалей — 3 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых.

Победителями соревнований стали представители беговых дисциплин на средние дистанции. Так, вне конкуренции на дистанции 3000 м была Арина Кострикова (тренер Ирина Киселева). На “двушке” лучшие результаты показали Вячеслав Соколов (тренер Наталья Холодилина) и Елизавета Егорова (тренер Ирина Киселева).

Серебряные медали на счету Ангелины Гриценко (400 м), Алены Сельнициной (2000 м с препятствиями) и Данила Михайлова (толкание ядра). Бронзовые медали в активе Арины Костриковой и Антона Турубанова (оба — 1500 м), Егора Прокопьева (тройной прыжок), Екатерина Коновалова (800 м) и Анастасии Садыковой (3000 м). Наконец, третье место в эстафетном беге 4×400 м показала команда Челябинской области в составе: Дарья Мезякаева, Анастасия Кретова, Софья Платунова и Ангелина Гриценко.