Злой Рок. «Металлург» не забросил шайб в Екатеринбурге

Третье поражение подряд на старте сезона было бы для «Металлурга» не самой радостной перспективой на фоне продолжающегося затяжного выезда.

А в соперниках «Автомобилист». Тот самый, который доставил столько проблем в сезоне прошлом и продолжил это делать уже в нынешнем, обыграв «Магнитку» на Кубке губернатора Челябинской области. Андрей Разин умеет зарядить свою команду и заставить играть с полной самоотдачей. К тому же это была первая домашняя игра «Авто» в новом чемпионате, к тому же в соперниках «Металлург», поэтому в сверхмотивации хозяев можно было не сомневаться.

Два периода шла упорная борьба на каждой точке площадки, чем-то напомнившая плей-офф. По количеству голевых эпизодов, и особенно по их качеству, лучше были магнитогорцы. Но в первую очередь это стало следствием индивидуальных действий игроков. Супершанс в первом периоде сам для себя создал Александр Семин, но Сохатский спас. Филиппи здорово нашел возможность для броска во втором, и тут уже Сохатского спасла штанга. «Металлург» был интереснее, о чем говорит и статистика (21-14 по броскам в створ в пользу гостей), но этот интерес не переходил в результативное преимущество. Кошечкин временами вступал в игру, нередко подчищая ошибки партнеров в собственной зоне.

Развязка наступила в третьем игровом отрезке. К сожалению, он стал расплатой за неиспользованные моменты. В середине периода увлеклись атакой лидеры «Металлурга» и пропустили выпад Рока Тичара, который отправил шайбу в «домик» Кошечкину. Попытки отыграться по горячим следам привели лишь к двум подряд удалениям, одно из которых с острейшего угла реализовал Анатолий Голышев. На то, чтобы отыграться, уже просто не осталось времени.

Последний раз «Металлург» стартовал с трех поражений в четырех матчах в своем первом чемпионском сезоне 13/14. Ровно так же уступив в трех подряд играх на выезде. Это не как примета, и не на удачу. Это лишь следствие непростого календаря, когда после одного домашнего матча на старте чемпионата получается вот такой вот длинный выезд. Последней остановкой команды Ильи Воробьева в нынешней поездке станет Ханты-Мансийск. Игра с «Югрой» состоится в четверг, первого сентября.

«Автомобилист» — «Металлург» Магнитогорск 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

1:0 — 49:38 Тичар (Чесалин, Алексеев);

2:0 — 53:17 Голышев (Турбин).