Сами вырубим, сами высадим. Все учреждения образования Магнитки получили помощь в полном объёме

Один миллиард рублей потратят в Челябинской области на развитие и благоустройство муниципалитетов.
В рамках областной программы «Реальные дела», инициированной в региональном парламенте депутатской фракцией «Единая Россия», в Магнитогорске сносят аварийные деревья, прокладывают дороги в поселках, приводят в порядок парки и скверы, проводят ямочные ремонты внутри кварталов.
Проект получил одобрение губернатора Бориса Дубровского, выделившего для реализации запланированного необходимые финансовые средства. Один миллиард рублей потратят в Челябинской области на развитие и благоустройство муниципалитетов. В частности, в этом году в Магнитогорске на территориях учреждений образования ликвидируют почти полторы тысячи старых аварийных деревьев. Всего управление образования администрации города на эти цели получило шесть миллионов рублей. В конце уходящей недели спил опасных сухостоев проходил на территории детского сада №156, здесь ликвидировали 12 деревьев.
– На сегодняшний день более 1200 старых аварийных стволов вблизи учреждений образования уже вырезано, – уточнил начальник управления образования Александр Хохлов. – Таково требование безопасности. Мы раньше делали это своими силами или с помощью шефов, однако наших возможностей не всегда хватало. В этом году благодаря «Реальным делам» все заявленные учреждения смогли получить помощь в полном объеме. Вместо вырубленных планируем высаживать новые здоровые деревья и кустарники в большем количестве.
Exit mobile version