Победа Якуба над Яном. «Металлург» уступил «Северстали» в серии буллитов

Первую в сезоне выездную серию «Металлург» начинал в Череповце.

В прошлом чемпионате команда Ильи Воробьева показала свою независимость от смены площадки и привезла с выездов всего на три очка меньше, чем набрала дома. Еще более показательным стал плей-офф, где количество побед дома и на выезде вовсе было одинаковым. Именно к такому соотношению необходимо стремиться и теперь, однако в этом сезоне настрой соперников на «Металлург» будет особый.

Нынешнее противостояние с череповчанами было знаменательно встречей братьев Коваржей, а также возвращением Войтека Вольского в основной состав, которое, к сожалению, не стало победным.

Только благодаря большой удаче и мастерству Кошечкина первый период закончился для «Магнитки» с равным счетом. Четыре попытки реализовать лишнего у хозяев, удаление Тимкина до конца матча и более минуты игры втроем против пятерки череповецкого большинства определили игровое преимущество команды Гулявцева. При этом «Северсталь» забросила единожды: на седьмой минуте Максим Трунев подставил клюшку под наброс от синей линии. Равновесие для «Магнитки» восстановил Владислав Калетник, реализовавший буллит, который сам же и заработал.

После перерыва рисунок игры не изменился. Подопечные Гулявцева по-прежнему не признавали в «Металлурге» чемпиона и продолжали нагнетать: отмененный гол Трунева, выход один на один Кагарлицкого и очередное большинство. На этот раз Чернов попытку реализовал, добив шайбу в ворота Кошечкина. Гости ответили выходом Осалы по краю, с которым справился Коварж.

В третьем периоде у «Северстали» уже не было игрового преимущества. Стало больше получаться в атаке у гостей; удалось вернуть шайбу под свой контроль, при этом моменты по-прежнему давались с большим трудом. Однако Сергей Мозякин может сотворить гол из ничего. Капитан сам перехватил шайбу у борта, выкатил под бросок Антипину и добил снаряд в сетку. У хозяев моменты возникали благодаря трафику и суматохе на пятачке Кошечкина, но вернуть себе лидерство они не смогли.

Матч перешел в овертайм, где «Северсталь» была ближе к успеху. Этот успех к хозяевам пришел в серии буллитов. Два результативных броска Вовченко и Трунева против одного попадания Яна Коваржа определили исход встречи. В следующем матче подопечных Ильи Воробьева в гости ждет СКА.

«Северсталь» — «Металлург» Магнитогорск 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 — 06:48 Трунев (Вовченко, Шефер);

1:1 — 12:55 Калетник. Булллит;

2:1 — 32:45 Чернов (Шефер, Мазур). В большинстве;

2:2 — 54:19 Мозякин (Антипин);

3:2 — 65:00 Трунев. Буллит.

Exit mobile version