Малыши поднимут стяг. Этот праздник – один самых молодых, но значимых

В День Государственного флага для дошколят организовали флешмоб «Три цвета России».

Ребятам из детского сада №8 рассказали об истории праздника и создателе триколора русском императоре Петре I.
На расположенной возле библиотеки спортивной площадке прошла церемония поднятия Российского флага, в которой приняли участие почетный гость – депутат МГСД Вячеслав Бобылев. Свою активность проявили и маленькие граждане страны. Так, ученица школы №37 Луиза Кокеладзе сыграла на скрипке гимн Российской Федерации, а читатель детской библиотеки Виталий Егоров продекламировал стихотворение Юрия Полякова «Флаг России». Свои выступления к празднику подготовили и другие дошколята. На память о Дне государственного флага малышам вручили символы праздника – ленточки российского триколора, а также прописи для подготовки к школе.
Уважаемые земляки!
Искренне поздравляю вас с Днем Государственного флага! Объединяющий регионы нашей страны и всех жителей, российский флаг символизирует благородство наших помыслов, верность Родине, мужество и великодушие нашего народа. Мы должны испытывать гордость за свою страну и ее удивительных людей, передавать это патриотическое чувство молодежи. Именно преемственность поколений делает нашу страну сильной, ценящей свою историю, уважающей главные государственные символы и уверенно идущей вперед. Желаю всем успехов, благополучия и новых важных дел на благо России.
Борис Дубровский, губернатор Челябинской области
Уважаемые магнитогорцы!
Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! История бело-сине-красного триколора берет начало с петровских времен. Четверть века назад он вновь стал главным символом нашей Родины, соединив героическое прошлое, настоящее и будущее великой России. Государственный флаг сопровождает важнейшие события в жизни страны. Под ним подписываются государственные документы и стоят на пьедестале славы спортсмены, защищают суверенитет Отечества военные и добиваются выдающихся результатов во всех сферах наши соотечественники. Это символ нерушимого союза народов, объединенных в мощное независимое государство, миллионов людей, искренне любящих свою страну и гордящихся ее историей, традициями и культурой. Желаем вам быть достойными памяти предков, которые своими подвигами приумножили славу российского государства, помнить, что от нашей активной гражданской позиции зависит настоящее и будущее нашей страны.
Администрация Магнитогорска
Дорогие земляки!
От имени депутатов городского Собрания поздравляю вас с Днем российского флага. Этот праздник – один самых молодых, но чрезвычайно значимых в современной России. Флаг – визитная карточка нашей страны. Сейчас в мировом сообществе российский триколор стал больше, чем государственный флаг. Это символ чести и справедливости. Желаю всем вам новых побед и достижений! Пусть небо будет мирным, а жизнь – полной счастливых событий и радостных моментов.
Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания
Exit mobile version