Стали чаще делать прививки. Коллективный иммунитет достиг 57,6% в Челябинской области

Коллективный иммунитет в Челябинской области достиг 57,6%. Активнее делать прививки южноуральцы начали в первую рабочую неделю января, сообщает сайт “МР-инфо”.

13 января в Челябинской области прививку от коронавируса сделали 1 552 644 человека. На сегодняшний день коллективный иммунитет к COVID-19 в регионе составляет 57,6%. Такие цифры озвучила главный внештатный специалист по профилактической медицине Минздрава Челябинской области Ольга Агеева.

Жители региона начали активнее ставить прививки от коронавируса на этой неделе. В результате этого коллективный иммунитет вырос на 0,3%.  Как ранее сообщал Минздрав Челябинской области, в новогодние каникулы — с 31 декабря по 9 января — вакцинировались 15 706 южноуральцев и коллективный иммунитет был 57,3%.

В Челябинской области ожидают новую волну коронавируса к концу января. При необходимости в регионе готовы развернуть дополнительные ковидные койки. Также Правительство России разрабатывает новые меры борьбы с “омикроном”.

Напомним, в минувшие сутки в Челябинской области выявлено 222 положительных результата. С начала пандемии официально зарегистрирован 151 061 случай заражения коронавирусом.

Exit mobile version