Криминал в Новый год. В полиции Магнитогорска рассказали, какие преступления раскрывали в праздники

Итоги праздников подвели в полиции. На каникулах на территории города зарегистрированы кражи, грабежи, мошенничества. Жаловались магнитогорцы и на нарушение закона о тишине.

Выходные и праздничные дни для сотрудников полиции прошли в штатном режиме и были достаточно спокойным, но без происшествий и преступлений не обошлось.

Так, особенно тревожным выдалось 1 января. В ОП «Правобережный» поступило заявление от родителей о том, что пропал девятилетний мальчик. На розыски были брошены силы не только правоохранительных органов. В результате ребенка нашли.

«На розыск пропавшего незамедлительно был ориентирован личный состав органов внутренних дел, сотрудники Росгвардии, МЧС, представители волонтерских движений. Мы выражаем слова благодарности и представителям СМИ, и всем, кто оперативно откликнулся и оказал помощь в поиске пропавшего ребенка», – отмечает специалист по работе со СМИ УМВД России по Магнитогорску Мария Морщакина.

Прибавили работы полицейским в праздничные дни и правонарушители. Особо тяжких преступлений не было. Преобладали имущественные – кражи, грабежи. Так, жертвами преступников стали несколько женщин, доверившихся малознакомым мужчинам. Одна лишилась золотых украшений. Другая – двух дорогих фотоаппаратов. К слову, похитившего фотоаппараты преступника сотрудники уголовного розыска задержали на территории другого региона.

Были в новогодние праздники и пострадавшие от рук мошенников.

«Один из магнитогорцев решил реализовать электроинструмент. К нему приехал покупатель. Когда продавец положил инструмент в автомобиль покупателя, еще не получив расчет, покупатель принял решение, что он может не платить, завел автомобиль и уехал. Причиненный ущерб составил 16 тысяч рублей», – рассказывает Мария Морщакина.

Жаловались жители города и на нарушения закона о тишине. По данным обращениям составлено 11 протоколов, рассказали «МР-инфо» в полиции.

Также магнитогорский гарнизон полиции обеспечивал охрану порядка при проведении новогодних и рождественских мероприятий. Нарушений выявлено не было.

Exit mobile version