Рождественский подарок! «Металлург» обыграл на своём льду ярославский «Локомотив» 3-1

Все результативные действия в этом матче уместились в первые двадцать минут. Оставшиеся два периода хозяева успешно отбивались от атак железнодорожников. Главным героем матча стал Юхо Олкинуора, отразивший 46 бросков, сообщает «МР-инфо».

Счёт в матче был открыт уже на третьей минуте. Результативный бросок, сразу после выигранного вбрасывания нанёс Егор Коршков. Забегая вперёд, стоит отметить, что этот бросок стал единственной нерешаемой задачей для финского голкипера «Магнитки» Олкинуоры, дальше забивали только хозяева. В середине периода Николай Голдобин восстановил равенство в счёте после удачного розыгрыша большинства. А незадолго до перерыва команда Ильи Воробьёва продемонстрировала отличную реализацию собственных моментов, и шайба ещё дважды оказалась за спиной Даниила Исаева. Голами в составе хозяев отметились Анатолий Никонцев и Денис Зернов.

Преимущество, добытое «Металлургом» в стартовой двадцатиминутке, стало ключевым. В дальнейшем уральцы сосредоточились на обороне собственных ворот. Один из лучших своих матчей в сезоне провёл Юхо Олкинуора. Не обошлось и без удачи, ярославцы несколько раз попадали в каркас ворот, да и в целом имели подавляющее преимущество. За два периода «Локомотив» нанёс по воротам соперника 37 бросков, хозяева побеспокоили вратаря ярославцев лишь пять раз. Но такой, более чем солидный перевес по броскам, никак не помог гостям разжиться очками, «Металлург» выстоял и победил.

Хозяева как минимум на сутки возвращают себе лидерство в чемпионате и готовятся к следующему сопернику. В гости к «Металлургу» приедет казахстанский «Барыс». Команды встречались друг с другом несколько дней назад, и тогда победа осталась за нур-султанцами. Сможет ли «Магнитка» взять реванш, болельщики смогут узнать 9 января.