Вели, но проиграли! «Металлург» проиграл «Барысу» со счётом 3-2 и уступил лидерство в чемпионате

Несмотря на то, что матч в Нур-Султане проходил без болельщиков в связи чрезвычайным положением, принятым правительством Казахстана, этот факт никак не сыграл в пользу «Металлурга», сообщает «МР-инфо».

Гости вышли вперёд в середине первого периода благодаря сольному проходу Андрея Чибисова. Нападающий «Магнитки» в свойственной ему силовой манере продавил защитника и открыл счёт в матче. «Барыс» смог отыграться только во втором периоде, сделал это Джо Морроу. Но спустя три минуты уральцы снова отметились взятием ворот. Брендан Лайпсик продемонстрировал отличную координацию перед чужими воротами. Канадец сначала укротил шайбу коленом, а затем слёту отправил её в ворота соперника. На этом результативные действия «Магнитки» закончились, дальше забивали только хозяева. Томаш Юрчона 38-й минуте сделал счёт равным. А в третьем периоде опытнейший Роман Старченко в очередной раз отметился голом в ворота «Металлурга». Гости пытались отыграться, заменили вратаря на шестого полевого, но счёт остался без изменений.

После сегодняшнего поражения «Металлург» опустился на вторую строчку восточной конференции, пропустив вперед челябинский «Трактор». Впрочем, времени, чтобы вернуть себе лидерство в чемпионате, у подопечных Воробьёва более чем предостаточно. Тем более,  у «Металлурга» наступает затяжная домашняя серия, состоящая из восьми матчей, с перерывом на олимпийскую паузу. Первый соперник «Магнитки»- ярославский «Локомотив». Матч пройдёт 7 января на арене «Металлург».