В нарушении правил. Патрульные поймали угонщика и пьяных водителей

4 августа в городе зарегистрировано 19 ДТП, одно из них с пострадавшим.

В 19 часов водитель автомобиля «Дэу Нексия», находясь в состоянии алкогольного опьянения, напротив дома №187а по проспекту Карла Маркса, неправильно выбрал дистанцию до впереди следующего автомобиля «Шевроле Лацетти» и совершил с ним столкновение. В результате ДТП пассажир автомобиля «Дэу Нексия» мужчина 1971 года рождения получил травму. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.
За сутки дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску привлечены к административной ответственности семь водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, еще два водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Помимо этого, 39 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам. Всего же к административной ответственности были привлечены 129 водителей и 33 пешехода.
При надзоре за дорожным движением, сотрудниками ГИБДД задержаны три человека, подозреваемых в совершении преступлений, в том числе выявлено два факта повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения. Виновники двух происшествий скрылись с мест ДТП. Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магнитогорску раскрыт угон автомобиля. В ночь с 3 на 4 августа неизвестный от дома №37 по улице Ворошилова совершил угон автомобиля «Лада Гранта». За совершение данного преступления задержан и дает признательные показания гражданин 1978 года рождения. Возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», за совершение которого предусмотрено лишение свободы сроком до пяти лет.
Exit mobile version