Упущенная победа! «Металлург» в Казани проиграл в овертайме «Ак барсу» 4-3 (ОТ)

Заключительный четвёртый матч между этими командами в нынешнем регулярном чемпионате прошёл в Казани. Три предыдущих встречи остались за хоккеистами «Металлурга». Уральцы были близки, чтобы забрать и четвертый матч, но «Ак Барс» в концовке матча смог отыграться с 1-3, и в дополнительное время вырвал победу, сообщает «МР-инфо».

В стартовом периоде команды обменялись забитыми шайбами. На гол Ильи Сафонова магнитогорцы достаточно быстро ответили своим точным выстрелом. Ответную шайбу забросил Филипп Майе. Дальше пошла тягучая игра, где чуть предпочтительнее выглядели хозяева. Второй отрезок матча вовсе остался безголевым, а все самые интересные моменты произошли в заключительном периоде. «Металлург» показал убойную реализацию своих моментов, а главным творцом голов «Магнитки» стал Алексей Маклюков. Защитник гостей сначала сам поразил ворота Тимура Билялова, а затем помог отличиться Джошу Карри. К этому моменту до конца третьего периода оставалось чуть больше пяти минут, и, казалось, «Металлург» неминуемо выиграет и этот матч. Вот только хоккеисты «Ак Барса» с этим были не согласны. За три минуты им удалось не только сократить отставание в счёте, но и перевести игру в овертайм. Обе шайбы казанцев были забиты в формате «6 на 5», а их авторами стали всё тот же Илья Сафонов и Пер Линдхольм. В дополнительное время командам понадобилось меньше двух минут, чтобы выявить победителя. Главным героем матча стал Сафонов, который оформил хет-трик и принёс своей команде второе очко. «Металлург» же довольствуется одним набранным очком.

– Ак Барс» был посвежее нас, – заключил после матча главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев. – У нас сегодня было не так много сил. Довольно неплохо оборонялись, здорово играл вратарь. Чуть-чуть не дотянули, одно очко берём. Жалко, могли бы два. «Металлург» был близок к волевой победе. Здесь нужно отдать должное «Ак Барсу». Локоток тоже близок, а не укусишь. Когда шайба залетает от конька, рикошета… Не знаю, кому там можно отдать должное.

«Металлург» продолжает свою затяжную выездную серию и теперь отправляется в Минск на встречу с местным «Динамо». Игра пройдёт 29 декабря.