1900 игра! Увлекательный матч против “Витязя” обернулся для “Металлурга” победой

Свой 1900 матч “Металлург” сыграл против “Витязя” в “Подольске” 25 декабря. Без сюрпризов и неожиданных поворотов не обошлось – команды не хотели уступать друг другу победу, пишет “МР-инфо”.

Как пишет пресс-служба ХК “Металлург”, в состав команды перед игрой снова вошёл Анатолий Никонцев, заменив Егора Коробкина. Капитан команды Илья Воробьёв перевёл Никиту Коростелёва в первое звено, а Семёна Кошелева определил в третье.

С самого начала за “Сталеварами” было численное преимущество, что, однако, на старте не сказалось. Но дальше игра пошла бодрее. Первая шайба в игре (и пятитысячная для “Металлурга” за время участия в чемпионатах России!”) принадлежала Семёну Кошелеву. Центральный нападающий в атаке с ходу забил гол в верхий дальний угол ворот. “Металлург” открыл счёт – 1:0.

Следующий гол принадлежал “Витязю” – Малыхин сравнял счёт в меньшинстве. И уже через 24 секунды Никита Коростелёв отправил на скамейку Сапрыкина, совершив бросок под перекладину. Вскоре “Металлург” снова забил гол.

“Павел Акользин увёл опекуна за ворота, сделав «слепую» передачу на пятак, откуда Неколенко поразил пустой ближний угол ворот «Витязя» – 3:1. Три шайбы за первый период в гостях «Витязю» – такое случалось лишь однажды, в 2015-м году”, – сообщает пресс-служба “Металлурга”.

Несмотря на то, что “Сталевары” отлично контролировали ситуацию в зоне противника и мастерски передавали друг другу шайбу, для уверенной победы этого было недостаточно. Денис Зернов из “Металлурга” не достал клюшкой шайбу у правой штанги.

На 27-й минуте Оямяки забил гол – 3:2. Контратаки стали жёсче. Напряжение резко возросло – теперь “Витязь” мог и отнять преимущество.

Игра стала агрессивнее у ворот “Витязя”. Судьи уменьшили количество “Металлургов” на поле до четырёх. Теперь держать оборону стало тяжелее. Олкинуора отбил перед перерывом бросок Аалтонена в ближний угол. А со стартом нового периода “Витязь” прорвал оборону через правый фланг и забил гол в верхний ближний угол ворот.

На 51 минуте “Сталевары” вернули преимущество, сделав ставку на контратаку – в результате долгой “позиционки” нападающий Филипп Майе изменил счёт на 4:3, буквально расстреливая ворота Ежова.

Теперь дело было за малым – удержать перевес. “Витязь” серьёзно боролся за победу, а “Металлург” не менее жёстко оборонялся, и контратаки здесь уже не предвидилось – вся игра переместилась в зону “Сталеваров”. Противник сменил вратаря на шестого полевого, продолжая “наседать” на гостей, однако Андрей Чибисов забил ещё одну шайбу в пустые ворота. “Металлург” победил со счётом 5:3 в 1900 матче.