Навроде Мавроди. «Прямая линия» «МР» будет посвящена противодействию мошенничеству

Мошенники зачастую обладают высоким интеллектом и познаниями в психологии, умеют вступать в контакт, располагать к себе.

Они нередко являются специалистами в экономике, информационных технологиях. Масштабы разные: от мелкого уличного плутовства до крупномасштабных жульнических проектов в стиле знаменитого архитектора финансовых пирамид Сергея Мавроди. Самое досадное в том, что во всех случаях обманутая жертва сама передает свое имущество или деньги мошеннику. Профессионалы облапошивания предлагают совершить сделку на условиях, которые якобы выгоднее обычных, заставляют жертву совершать действия в спешке, мотивируя это различным образом, выдают себя за очень богатых, влиятельных и преуспевающих людей.
Как не стать жертвой мошенника и что делать, если все-таки стали? На вопросы, касающиеся этой злободневной темы, ответит нашим читателям руководитель пресс-службы УМВД России по Магнитогорску подполковник полиции Константин Константинович Вуевич, который в среду, 3 августа, с 10.00 до 11.00 будет дежурить на прямой линии «МР». Набирайте 26-33-56.
Вопросы можно присылать заранее на электронный адрес: info@mr-info.ru.
Exit mobile version