Сто затей для детей. Благодаря неравнодушным людям Магнитка становится краше

В сквере Чапаева появилась игровая площадка.

Детвора уже вовсю резвится на спортивных тренажерах. Есть где прогуляться и взрослым.
С предложением установить качели, горки и другие снаряды для детских развлечений предприниматель Сергей Асатрян обратился к председателю городского Собрания Александру Морозову. Сквер оказался очень удачным местом для установки площадки: здесь прогуливаются жители соседних домов, есть скамейки, где могут отдыхать родители, пока их дети играют.
– В этом году памятнику Первым комсомольцам-строителям Магнитки, установленному здесь, исполняется 50 лет, – заметил на открытии площадки Александр Морозов. – Работы по реконструкции сквера начались еще в прошлом году, преобразился фонтан, установили скамейки и урны. В этом году территорию ждут новые изменения. В августе реконструируют памятник-юбиляр и установят недалеко от детской площадки воркаут – спортплощадку для взрослых.
В августе сотрудники ДСУ собираются уложить новые кирпичи в основание памятника и провести гидроизоляционные и вентиляционные работы, чтобы исключить его разрушение от воды. Также в сквере будут подстрижены кустарники и проведен ремонт асфальтового покрытия. Площадка только открылась, а у Сергея Асатряна новые планы: студенты попросили установить что-то подобное в сквере «Университетский». Бизнесмен уже откликнулся на эту просьбу:
– Я помогаю абсолютно бескорыстно, хочу, чтобы мой дом – мой город был красивым и ухоженным, и вношу свою посильную лепту в его преображение.
Exit mobile version