И всё-таки победа! «Металлург» в овертайме вырвал победу у «Северстали» 3-2 (ОТ)

Прошлая встреча между этими командами, которая прошла в начале ноября в Череповце,  завершилась крупной победой подопечных Андрея Разина 5-2. На сегодняшний матч «Магнитка» вышла с желанием взять реванш. И в первой половине матча игра у хозяев складывалась, «Металлург» вёл 3-0, но потом проснулась «Северсталь», сообщает «МР-инфо».

Стартовый период остался за «Металлургом». Уральцы дважды поразили ворота «Северстали». Преимущество хозяев могло быть и больше, моментов «Магнитка» создала много, но шайбы Никиты Коростелёва и Павла Акользина, так и остались единственными в первой двадцатиминутке. После перерыва «Металлург» упрочил своё преимущество, благодаря удачному розыгрышу большинства, шайбу в ворота переправил Денис Зернов.  Счёт 3-0 продержался недолго, Кирилл Пилипенко на 33-й минуте смог распечатать ворота Юхи Олкинуоры. А незадолго до второго перерыва всё тот же Пилипенко забил вторую и окончательно вернул гостей в игру. В заключительной трети одни пытались сохранить минимальное преимущество, другие же жаждали камбэка. Отличную возможность получили игроки череповецкой команды, когда «Магнитка» на две минуты осталась втроём. Но защита хозяев показательно хорошо провела этот отрезок, и «Северстали» пришлось искать своего шанса в равных составах. Нашла она его незадолго до сирены. Разин поменял вратаря на шестого полевого, и Илья Хохлов перевёл игру в дополнительную пятиминутку. Здесь целую россыпь возможностей закончить игру получили хозяева. Отличные шансы  на взятие ворот имели Егор Яковлев и Джош Карри, которым немного не хватило точности. Зато её хватило Максиму Карпову, нападающий «Магнитки» прямо со скамейки запасных убежал один на один с голкипером «Северстали», сумел его переиграть и принёс второе очко «Металлургу».

Через два дня, «Металлургу» предстоит встретиться на своей площадке с действующим чемпионом – «Авангардом». Эта встреча станет уже четвёртой в регулярном чемпионате между командами. Пока счёт по победам в пользу «Магнитки». Сумеет ли «Авангард» сравняться или «Металлург» третий раз обыграет команду Боба Хартли, зрители смогут увидеть 23 декабря.