День без опаски. В «Горном ущелье» отдыхающей ребятне напомнили ПДД

В мероприятии приняли участие более тысячи школьников из Магнитогорска, городов и поселков Челябинской области и России.

Детям младшей группы сотрудник отделения пропаганды БДД старший лейтенант полиции Светлана Сидорина еще раз напомнила, как следует в городе пересекать проезжую часть, передвигаться по улицам в салоне автомобиля в качестве пассажира, где можно ездить на велосипеде. Ребята средней и старшей групп повторили правила езды для водителей скутеров и мопедов. Неподдельный интерес вызвали приемы самообороны, которые на практике продемонстрировал инспектор Олег Гончаров. Полицейский показал ребятам, как с помощью таких умений отразить попытку захвата и нападения.
День безопасности в оздоровительном центре оставил у ребят массу положительных впечатлений и эмоций, а главное – дети еще раз повторили основы безопасного поведения в городских условиях, ведь главной целью подобных мероприятий является возвращение ребят не только отдохнувшими, но и подготовленными к интенсивному дорожному движению, прокомментировали в отделении пропаганды безопасности дорожного движения.
Exit mobile version