Выстояли и победили! «Металлург» второй раз в сезоне обыграл действующего чемпиона «Авангард» 3-2

Команды по ходу сезона уже два раза встречались друг с другом, добившись по одной победе. Игры были результативными и зрелищными. Не стало исключением и третье противостояние «Металлурга» и «Авангарда», а победы в результате добился уральский коллектив, сообщает «МР-инфо».

Хозяева с самого начала встречи взяли инициативу, предложили свой темп матча и в итоге создали несколько опасных моментов у ворот чешского голкипера омичей Шимона Грубеца. Особо жарко перед воротами «Авангарда» было в концовке первого периода. Но в ворота залетела лишь одна шайба, её автором стал Семён Кошелев. Во втором отрезке «Магнитка» не успокоилась, и уже через три минуты после возобновления игры Андрей Чибисов в своей фирменной манере продавил оборону гостей и бросил почти с отрицательного угла. Грубец ошибся, и счёт стал 2-0. Не успокоился и Кошелев, который на 27-ой минуте отметился дублем. «Металлург» уверено доиграл вторую двадцатиминутку, полностью контролируя ход встречи. Чемпиону надо было прибавлять и пытаться переломить неудачно складывающийся для них матч, и после перерыва команде Боба Хартли частично это удалось сделать. В заключительной трети игра на площадке изменилась. «Металлург» стал больше думать о сохранении своего солидного преимущества, а «Авангард» побежал вперед искать счастье у ворот Юхо Олкинуоры. На 47-ой минуте гостям удалось «распечатать» ворота магнитогорцев, шайбу забросил Алексей Емелин. А за пять минут до конца третьего периода Николай Прохоркин своим голом обеспечил нервную концовку этого матча. Но к счастью для болельщиков «Металлурга» на большие свершения у «Авангарда» не осталось ни сил, ни времени. Не помогла и замена Грубеца на шестого полевого, счёт остался неизменным 3-2.

Эта победа стала 200-ой для Ильи Воробьёва в качестве главного тренера «Металлурга». 201-ую его команда попробует одержать в следующем матче против череповецкой «Северстали». Встреча против «Северстали» состоится после небольшого перерыва 21 декабря на арене «Металлург». После этого нашу команду ждёт затяжной выезд, состоящий из шести матчей.