Пешеход погиб. Водитель был пьян

За три дня с 24 по 26 июня в Магнитогорске зарегистрировано 61 ДТП.

Виновники восьми дорожных аварий скрылись с места ДТП. Зарегистрировано пять происшествий с пострадавшими людьми, в которых один человек погиб, четыре – получили ранения.

24 июня в 9.30 в районе дома №4 по улице Фрунзе водитель, не имея права управления транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ», выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на пешехода, движущегося по тротуару. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – женщина 1987 года рождения от полученных травм скончалась при транспортировке в автомобиле скорой помощи. В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления, либо лишенным права управления) мировым судьей вынесено постановление об административном аресте на 12 суток.

В 16.45 в районе дома №5 по улице Вокзальной водитель автомобиля марки Daewoo совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – женщина 1985 года рождения получила травмы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

25 июня в четыре утра в районе дома №104 по проспекту Ленина мотоциклист, не имеющий водительского удостоверения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, совершил опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил телесные повреждения. В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Также составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).

В 15.30 в районе дома №19 по проспекту Пушкина водитель автомобиля «ВАЗ» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – женщина 1944 года рождения получила травмы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

26 июня в 10.55 в районе дома №23 по улице Советской водитель автомобиля Ford совершил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ». В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «ВАЗ» – девушка 1996 года рождения получила травмы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение. Водитель иномарки скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, но был задержан спустя 15 минут. В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). Также составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В период с 24 по 26 июня дорожно-патрульной службой привлечены к административной ответственности 22 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 10 водителей имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование, еще 18 человек находились за рулем без водительских удостоверений.

Всего были привлечены 462 водителя и 103 пешехода, допустившие административные правонарушения в области дорожного движения. Инспекторы дорожно-патрульной службы задержали 16 граждан по подозрению в совершении преступлений.

Exit mobile version