Молодо, но профессионально! Магнитогорский педагог – в финале «Будущего России»

В номинации «Молодой педагог» в полуфинал конкурса на присуждение национальной молодежной общественной награды прошли два участника от Челябинской области, финалистом же стал только один конкурсант от нашего региона – воспитатель магнитогорского детского сада №51 Елена Кадочникова.

Елена Ивановна оказалась также обладателем диплома I степени и получила приглашение на финальное мероприятие конкурса «Будущее России» – всероссийскую конференцию, которая состоится 25-26 июня в Красноярске.
Информацию о проведении конкурса на присуждение молодежной общественной награды воспитатель детского сада №51 увидела на сайте администрации Магнитогорска. Объявление гласило, что конкурс «Будущее России» проводится по различным направлениям общественной, профессиональной, творческой и иной социально значимой деятельности. Он был учрежден в соответствии с комплексом мер по реализации концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы, утвержденной Президентом Российской Федерации. Конкурс является формой поощрения молодых граждан России за высокие достижения в сферах экономики, культуры, образования, спорта, общественной и профессиональной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством и обществом.
Чтобы дойти до финала конкурса, Елене Кадочниковой, кстати, активной участнице различных профессиональных состязаний, необходимо было преодолеть отборочный тур и полуфинал. На первом этапе участники представляли портфолио достижений за последние пять лет. Критериями оценки были личные и командные достижения, в том числе на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях, а также наличие ведомственных и государственных наград.
В полуфинал конкурса нужно было представить видеоролик, отражающий суть деятельности участника. Здесь оценивались оригинальность творческого замысла, целостность представленного сюжета и качество исполнения.
– В творческом задании я рассказала о своей работе в качестве воспитателя детского сада, о проектах, которые мне удалось реализовать вместе со своими воспитанниками, – «Национальные культуры Южного Урала», «Росточек», «День воды», «День подсолнуха», «Каждому пернатому в Магнитогорске – доступное жилье». Рассказала и о том, что главными моими союзниками и партнерами в работе являются родители воспитанников. Благодаря их поддержке мне и удалось пройти в финал. Составной частью конкурсного видеоролика был танец пап и дочек, подготовленный нашей группой к празднику 8 Марта, – сообщила Елена Кадочникова.
На очном этапе в Красноярске финалисты будут награждены дипломами I, II и III степеней и дипломами лауреатов. Молодым людям, достигшим значительных успехов, присудят почетные общественные звания в соответствии с двенадцатью номинациями конкурса, а также вручат орден «Лучший молодой гражданин России».
Exit mobile version