Пусть лето будет счастливым. «В Челябинской области ситуация тоже не благополучна…»

Борис Дубровский потребовал усилить меры безопасности при организации отдыха детей.

В связи с гибелью детей на воде в Карелии губернатор Челябинской области на прошедшем совещании с заместителями и министрами обратился к подчиненным с поручением.
– Мы все переживаем трагедию, которая произошла в Карелии, – подчеркнул Борис Александрович. – У нас, к сожалению, ситуация тоже не благополучна. На прошлой неделе в Троицком и Чебаркульском районах в реках утонули дети. Как обычно бывает в таких случаях, они были без присмотра взрослых. Правоохранительные органы проводят проверку в своей части. Нам следует обратить внимание на профилактическую работу на местах через соответствующие социальные службы, комиссии по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства. Обязательно вернуться к практике предупреждающих аншлагов на берегах водоемов, особенно там, где находятся так называемые «дикие пляжи», – уточнил поручение Борис Дубровский.
В своем докладе первый заместитель губернатора Евгений Редин сообщил, что министерству образования и науки поручено разослать рекомендации по усилению мер безопасности детей и подростков, организованно отдыхающих на природе и около водоемов. Министерству социальных отношений губернатор поручил усилить контроль за детьми из неблагополучных семей. В региональном управлении МЧС России пройдет совещание по вопросам обеспечения безопасности детского отдыха.
Exit mobile version