Наращивая связи региона. Губернатор запланировал насыщенную програму

Борис Дубровский примет участие в работе Петербургского международного экономического форума.

Форум пройдет в российской северной столице с 16 по 18 июня. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский запланировал насыщенную программу. Он выступит на нескольких площадках, проведет ряд переговоров, подпишет соглашения о сотрудничестве в сфере экономики, образования, реализации крупных инфраструктурных проектов к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС.
Петербургский международный экономический форум – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. Форум проводится с 1997 года, с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. Мировую площадку для общения представителей деловых кругов посещают более 10 тысяч участников из России и из-за рубежа.
Борис Дубровский выступит на пленарной сессии «Регионы России: узкая специализация или комплексное развитие?» с докладом на тему «Челябинская область: от старопромышленной территории к многоукладному индустриально-аграрному региону».
Также глава Южного Урала примет участие в сессии, посвященной деловому форуму ШОС, и заседании рабочей группы по подготовке Госсовета по проведению в 2017 году в России Года экологии.
В рамках Питерского форума наш губернатор проведет ряд деловых встреч, в ходе которых планируется подписать несколько соглашений о сотрудничестве. В частности, соглашение между фондом развития промышленности Челябинской области и Российским фондом технологического развития.
Кроме того, глава региона собирается подписать дорожную карту с ПАО «Газпром», соглашения с агентством Worldskills Russia, Российским экспортным центром, Новосибирской областью и компанией «Т2 Мобайл».
Exit mobile version