Результативный хоккей! «Металлург» на родной арене обыграл «Куньлунь Ред Стар» 6-4

Соперники расположились на разных полюсах турнирной таблицы КХЛ. Да и «Куньлунь» является удобным соперником для «Магнитки», гости смогли выиграть только три матча из девятнадцати сыгранных. «Металлург» в итоге победил, но заставил своих болельщиков понервничать, сообщает «МР-инфо».

В первом периоде состоялось лишь одно взятие ворот, счёт на 15-ой минуте открыли хозяева. «Металлург» смог реализовать первое же большинство, Тайлер Вонг отправился на скамейку штрафников, а Николай Голдобин сделал счёт 1-0. Во втором игровом отрезке шайбы начали залетать уже в разные ворота. Сначала Никита Коростелёв удвоил преимущество своей команды, а затем гости смогли сравнять счёт, благодаря голам Брэндона Ипа и Клиффа Пу. Такое развитие событий вряд ли могло устраивать «Металлург», и в заключительном периоде уральцы заметно добавили. Максим Карпов вновь вывел «Магнитку» вперед, реализовав ещё одно большинство. Китайскому клубу понадобилось две минуты, чтобы снова сравнять счёт в матче, гол забил Алекс Рич. Впрочем, равенство длилось совсем не долго, две быстрые шайбы Филиппа Майе и Егора Коробкина, позволили магнитогорцам создать комфортное преимущество и довести матч до победы. Окончательно все вопросы о победителе снял Максим Карпов. Всё что смогли сделать игроки «Куньлуня», это подпортить статистику Юхе Олкинуоре, забросив четвертую шайбу в его ворота прямо перед финальной сиреной.

Уже после матча главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев заметил, что откровенно рад, что его команда забросила много шайб.

– Второй период мне не понравился, это ребята и услышали в перерыве. Третий – уже вполне нормально. Что случилось, когда стало 2:2? Мы играли не по заданию. Ставили атаку в два угла, нужно было играть в две стороны. В общем, такой хоккей работал в 2014 году, когда мы выиграли. В одну сторону пойдёт – Вася отобьёт, а затем наше трио в атаку бежит вперёд. Но сейчас такое не работает,- приводит слова Воробьева официальный сайт КХЛ.

Дальше «Металлург» ждут игры с более статусными командами. Для начала болельщиков «Магнитки» ожидает встреча со «СКА». Уральцы уже обыгрывали армейцев с Невы в этом чемпионате. Тогда матч оказался зрелищным и напряженным. Как сложится новая встреча этих двух команд, мы узнаем 10 декабря.