С 27-ой попытки! «Металлург» впервые проиграл на родном льду московскому «Спартаку» (2-3)

До этой игры «Спартаку» никак не удавалось одержать победу в Магнитогорске, серия красно-белых насчитывала 26 поражений, а началась она ещё в 1993 году. К сожалению, для «Металлурга» гости смогли её прервать, сообщает «МР-инфо».

Начало матча, да и в целом вся встреча прошла под диктовку «Металлурга» и, казалось, что уральцы смогут по итогу одержать очередную победу над «Спартаком». Но «Магнитке» не хватало самого важного – завершения, о чём и сказал после матча главный тренер хозяев Илья Воробьёв.

-Во всём превосходили соперника, кроме одного, самого важного. И если исключить заблокированные броски. У них здорово сыграл вратарь. Мы сегодня превосходили в движении, но хоккей – такая игра. Бывает такое: сегодня перебросали соперника в два раза, вчистую выиграли вбрасывания. Но уступили – приводит слова Воробьёва официальный сайт КХЛ.

Первыми шайбу забросили гости в середине стартового периода усилиями Дмитрия Вишневского. При игре в равных составах «Магнитке» никак не удавалось воплотить хоть один из множества своих моментов в гол. Зато удалось это сделать при игре в большинстве. Счёт в матче сравнял Никита Коростелев. После перерыва команды снова обменялись голами, и вновь первым забил «Спартак».  Через три минуты после старта второй двадцатиминутки Вишневский сделал дубль и вывел свою команду вперед. На 35-ой минуте Джош Карри реализовал ещё одно большинство, и счёт стал 2-2. А вот в третий раз «Металлургу» отыграться не удалось. В заключительном периоде «Спартак» получил свой единственный шанс поиграть в формате «5 на 4», и использовал его на сто процентов. Победу «Спартаку» обеспечил гол Эмиля Петтерссона. Хозяева пытались в оставшееся время отыграться, создали несколько опасных моментов, но счёт так и остался неизменным 2-3.

«Спартак» одерживает историческую для себя победу и впервые в своей истории увозит из Магнитогорска больше одного очка. «Металлург» готовится к следующему сопернику. 8 декабря в Магнитогорск приедет «Куньлунь Ред Стар», который пока тоже не выигрывал на уральском льду, да и в целом является удобным соперником для «Металлурга».