Сразилась с сильнейшими. Студентка МГТУ успешно выступила на чемпионате Европы по теннису

Сразу три медали привезла с престижного турнира студентка МГТУ им. Г. И. Носова Мария Тайлакова. Чемпионат собрал сильнейших молодых теннисистов Европы.

Студентка МГТУ им. Г. И. Носова Мария Тайлакова вернулась с медалями с турнира сильнейших теннисистов Европы. Соревнования прошли в Болгарии. В них приняли участие спортсмены до 22 лет.

Мария участвовала в трех разрядах: личном, парном и миксте. В каждом из них девушка завоевала медаль. Особенно успешным стал личный разряд. В финале русская студентка сразилась с немкой Аннет Кауфманн. До победы Маше чуть-чуть не хватило – завоевала серебро.

«Выиграть финал было реально, я вела весь матч. Думаю, мне просто не хватило сил. До этого у меня были другие соревнования, также сыграла много тяжелых матчей на чемпионате Европы. Третья партия стала ключевой при счете 1:1. Я вела 9:4, но проиграла сет и, наверное, потеряла инициативу», – говорит Мария Тайлакова.

К серебряной медали прибавились две бронзовые, полученные в парном разряде и миксте. Студентка МГТУ стала единственной спортсменкой, завоевавшей три медали на этих соревнованиях.