Дожали в третьем! «Металлург» на выезде обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 3-1

После прошлого труднейшего матча в Москве оставался вопрос – хватит ли сил «Магнитке» на поединок с «Торпедо». Опасения оказались напрасными, уральцы грамотно распределили силы и добились победы, а главным героем встречи стал Семён Кошелев, на счету которого две забитые шайбы, сообщает «МР-инфо».

Первых голов болельщикам команд пришлось ждать почти два периода. Первая двадцатиминутка осталась за гостями. Команда Ильи Воробьева выглядела предпочтительнее и имела несколько шансов, чтобы открыть счёт в матче. Но нижегородцы смогли отстоять свои ворота, а второй трети матча и вовсе выровняли игру. Менее чем за три минуты до второго перерыва хозяева сделали счёт 1-0, забросив шайбу в ворота Василия Кошечкина. Впрочем, этот счёт держался недолго, «Металлург» через полторы минуты ответил своим голом, и команды вновь отправились в раздевалку с равным счётом. В середине заключительного периода Семён Кошелев первым оказался на отскоке шайбы от лицевого борта и отправил вторую шайбу в сетку ворот Петра Кочеткова. Эта шайба стала победной, но не последней. Когда хозяева задумывались уже о замене вратаря на шестого полевого, тот же Кошелев избавил их от этой затеи, сделав дубль, после быстрой контратаки. «Торпедо» всё-таки выпустил на лёд шестого полевого, но от поражения хозяев это не спасло, счёт остался прежним 3-1 в пользу «Металлурга».

-Рабочая победа в матче, где обе команды бились до конца,- отметил после матча главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев.- Особо хочу отметить вратаря соперника, который здорово сыграл. В Нижнем Новгороде всегда сложно играть, мы рады увезти отсюда два очка. Мы знали о проблеме «Торпедо» в защитной линии и старались их максимально нагружать. Грузили, грузили и в конце забили,- сообщает пресс-служба КХЛ.

«Металлург» возвращается с выезда с двумя победами и четырьмя очками в трех встречах. Теперь на домашней арене «Магнитке» предстоит провести пять следующих матчей. Первым соперником станет столичный «Спартак», матч пройдёт 6 декабря.