Дебют избирательной «молодёжки». Состоялось очередное заседание городского избиркома

Местный депутатский корпус утвердил двух новых членов избирательной комиссии. Их предшественники досрочно сложили свои полномочия по объективным причинам.
Об этом собравшимся на совещании в ЦПИ «Библиотека Крашенинникова» рассказал председатель магнитогорского избиркома Михаил Маев. Он представил новых активистов. Это доцент кафедры экономики и маркетинга МГТУ имени Григория Носова Павел Лимарев и сменный мастер ООО «Шлаксервис» Алексей Правдюк. В избиркоме они наделены правом решающего голоса, а также будут участвовать в рассмотрении жалоб, поступающих от кандидатов в ходе предвыборных кампаний. Всего в комиссии 12 человек. Теперь она работает в полном составе.
В формате того же заседания собравшиеся утверждали итоги совместной с МГТУ конференции «Политическая культура и избирательные технологии в России и за рубежом», являющейся вот уже несколько лет традиционной для избиркома. С докладом выступила студентка МГТУ и одновременно председатель молодежной избирательной комиссии Олеся Карабаза, которая представила всех членов этой комиссии и план работы МИК на 2016 год. «Взрослая» избирательная комиссия впервые лицом к лицу встретилась со своими помощниками, представителями молодежного избиркома, которые в будущем, возможно, станут преемниками ныне действующего состава городского избиркома. МИК представила старшим коллегам подробный план работы на 2016 год. Решено действовать в тесном сотрудничестве.
Exit mobile version