Вот так победа! «Металлург» обыграл минское «Динамо», отыгравшись со счета 0-4

Двадцать минут понадобилось подопечным Ильи Воробьёва, чтобы перевернуть ход встречи, которая, казалась бы, была уже проиграна. Перед заключительным периодом «Металлург» уступал со счётом 0-4, но в итоге добыл победу в серии послематчевых бросков, сообщает «МР-инфо».

Минское «Динамо», приехавшее в Магнитогорск испытать свои силы в матче против «Металлурга», в последнее время испытывает ряд проблем. Минчане проиграли последние восемь матчей из девяти. «Металлургу» в последнее время победы даются тоже с большим трудом, но, думалось, что лидер чемпионата одержит уверенную победу. Но у команды Крейга Вудкрофта были свои планы на эту встречу.

Со стартового вбрасывания «Магнитка» прибрала инициативу в свои руки и создала несколько голевых моментов перед воротами Патрика Рыбара, но хозяев подвела реализация. Гости же своими моментами воспользовались куда более рационально, что и придало им уверенности на два последующих периода. Александр Суворов на экваторе стартовой двадцатиминутки сделал счёт 0-1, а ещё через три минуты минчане реализовали большинство и удвоили своё преимущество. После перерыва «Динамо» и вовсе сделало всё, чтобы увезти из Магнитогорска два очка. Сначала Адам Альмквист своей шайбой заставил тренерский штаб «Магнитки» поменять Юху Олкинуору, а незадолго до перерыва Тайлер Граовац отправил четвёртую шайбу в ворота уже Василия Кошечкина . Хозяева отправились на перерыв в незавидном положении и с тяжелой задачей на последние двадцать минут. С этой задачей уральцы справились, после перерыва «Магнитка» заметно добавила и смогла спасти столь неудачно складывающийся для себя матч. Начало великолепного спасения положила шайба Брендана Лайпсика. В середине периода вторую шайбу в сетку ворот минчан положил Семён Кошелев. А окончательно вернул интригу в матче гол Филиппа Майе на 53-ей минуте. После этого «Динамо» воспользовалось тайм-аутом, и эта мера тренерского штаба гостей действительно немного успокоила игру. Однако это не спасло минчан от четвёртой шайбы, которая влетела в их ворота в формате «6 на 5», автором этого гола стал Денис Зернов. В овертайме команды имели равные шансы на успех, но добиться победы в дополнительные пять минут так никому и не удалось. Победителя выявляли в серии буллитов, где успешнее были магнитогорцы. У хозяев свои послематчевые броски реализовали Семён Кошелев и Джош Карри, а Василий Кошечкин оставил свои ворота в неприкосновенности.

«Металлург» одерживает волевую победу и с хорошим настроением отправляется на матч с «Куньлунь Ред Стар», который состоится 28 ноября в Мытищах.