Видеть финиш за деревьями. Магнитогорск берёт равнение на «Российский азимут»

В городе пройдут соревнования по спортивному ориентированию.

Всероссийские старты этого вида спорта берут свое начало с 2006 года, состязания проходят во многих городах нашей страны, в том числе в Магнитогорске.

– В прошлом году в соревнованиях принимали участие только профессиональные спортсмены, ныне мы хотим придать им массовость, поэтому ждем всех желающих, – рассказывает Альбина Демченко, один из организаторов соревнований, директор МБУ «СК «Горизонт». – Участников ожидают увлекательные старты, в которых можно проявить смекалку и сообразительность. Соревнующимся будет предложено несколько дистанций разного уровня сложности, все они проложены в лесопарковой зоне. Задача – максимально быстро пройти дистанцию, находя контрольные пункты и отмечаясь на них. Новички перед стартом смогут получить консультации инструкторов.

Соревнования «Российский азимут» пройдут 22 мая в Экопарке. В 10.00 на старт выйдут участники с ограниченными возможностями здоровья, через час объявят семейный старт. Поучаствовать в нем могут команды из трех членов семьи, младший не должен быть старше 10 лет. В 12.00 состоятся торжественное открытие соревнований и регистрация на одиночные старты. Забеги пройдут в возрастных категориях от 10 лет и старше. А в 14.30 будет дан старт состязаниям по велоориентированию. Закрытие соревнований и награждение победителей – в 16.00.

Регистрация будет происходить за полчаса до начала соревнований в каждой возрастной группе. Предварительные заявки на участие принимаются до 20 мая по телефонам: 34-09-21, 8-903-091-61-83 и на электронную почту: novoselova_ls@mail.ru.

Exit mobile version