Гостевое поражение. «Металлург» уступил «Авангарду» в пятничном матче со счётом 4-2

Команды уже встречались друг с другом в этом регулярном чемпионате. Тогда соперники устроили голевую феерию, а победа досталась магнитогорцам (7-4). На этот раз счёт оказался куда скромнее, но «Авангард» смог взять реванш за сентябрьское поражение, сообщает «МР-инфо».

«Металлург» по ходу матча дважды вёл в счёте, но хозяева оба раза достаточно быстро отыгрывались. Открыл счёт в матче Никита Коростелёв шикарным броском из-под ноги. «Авангард» ответил на это своим точным выстрелом. Гол забил экс-магнитогорец Николай Прохоркин. Во втором периоде команды вновь обменялись голами. Сначала Андрей Чибисов смог реализовать большинство своей команды. А не за долго до второго перерыва Корбан Найт вновь сделал счёт равным. Заключительный период остался за хозяевами. «Авангард» смог реализовать первое же удаление уральцев и спокойно довёл матч до победы, забросив четвертую шайбу в пустые ворота «Металлурга».

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев после окончания игры отметил, что в большей степени в поражении виноваты сами.

«С этой командой нельзя привозить два гола самим себе. К сожалению, мы сегодня это сделали. Поэтому и проиграли. Игра «Металлурга» в атаке? Ну тут опять надо отметить количество блокированных бросков у «Авангарда», многие шайбы даже не доходили до ворот. В первом перерыве мы обратили на это внимание, но всё равно надо было больше бросать», – приводит слова Воробьева сайт «Чемпионат»

«Металлургу» предстоит ещё один выездной матч. На этот раз соперником выступит екатеринбургский «Автомобилист». Встреча пройдёт 21 ноября.