Лед еще тонкий. На озере в Челябинской области погиб рыбак

Рыбак выехал на озеро на «мотособаке» и провалился под тонкий лед. Погибшего достали из полыньи спасатели.

Погибший – житель Озерска. 62-летний мужчина отправился на зимнюю рыбалку на озеро Акакуль.

Водоем еще не закрыт льдом полностью, однако это не остановило рыбака. На лед он выехал на гусеничном мотобуксировщике. Сначала мужчина сделал контрольный круг у берега, затем направился к середине озера.

Проехав несколько метров, транспорт вместе с рыбаком ушел под воду – тонкий лед не выдержал веса. Захрустел ледяной панцирь и под ногами очевидца происшествия, бросившегося с берега на выручку. Между тем, провалившийся рыбак скрылся подо льдом и не подавал признаков жизни.

На место происшествия прибыли спасатели Кыштымского отряда ПСС Челябинской области. Ближе к полынье они смогли подойти только на лодке. Тело погибшего обнаружили в  200 метрах от берега. Утонувшего транспортировали на сушу, где передали сотрудникам полиции.

«В связи с погодными условиями лед на водоемах области слишком тонкий. Выходить на него крайне опасно! Помочь не успеет никто, ведь в ледяной воде человек погибает за считанные минуты», – предупреждают южноуральцев спасатели.

Напомним, это не первая жертва тонкого льда с начала сезона. На выходных трагедия произошла в поселке Бреды. Там утонули двое детей, игравших на льду.

Exit mobile version