Неудачный выезд. «Металлург» подпортил себе настроение перед перерывом, поиграв «Северстали» 2-5

Уральцы приехали в Череповец после столь редкого для них в этом сезоне поражения от «Локомотива». «Северсталь» же, напротив, перед этим матчем, имела великолепную серию побед из восьми матчей, сообщает «МР-инфо».

Первый период «Магнитка» откровенно провалила. Началось всё на седьмой минуте, когда  Владислав Кодола на исходе большинства гостей убежал один на один с Артёмом Загидулиным и отправил шайбу в сетку его ворот. В середине периода ситуация повторилась практически один в один. «Металлург» вновь получил право поиграть в большинстве, вновь его не реализовал, а когда на площадке только появился оштрафованный игрок «Северстали», всё тот же Кодола снова убежал от защитников «Магнитки» и сделал счёт 2-0. Не справился Загидулин и с дальним броском, на этот раз отметился Даниил Вовченко. После этого на последнем рубеже гостей появился Юхо Олкинуора. Впрочем, и финский голкипер «Металлурга» недолго оставался «сухим». Роберт Рооба, сделав счёт 4-0, по сути, обеспечил хозяевам победу в этом матче. Магнитогорцы, конечно, не бросили играть и попытались спасти неудачно складывающийся для них матч, и две шайбы гостям удалось отыграть с коротким промежутком времени. В начале второй двадцатиминутки Артём Минулин открыл счёт голам для своей команды. А спустя 21 секунду Денис Зернов забросил вторую шайбу «Магнитки». Андрей Разин не стал ждать следующего гола и сменил Константина Шостака на Дмитрия Шугаева. Шугаев полностью оправдал ожидания тренерского штаба волжан и не позволил огорчить себя, несмотря на все усилия «Металлурга». Гости больше не смогли забросить шайбу ни в равных составах, ни в большинсте, которое магнитогорцы не могут реализовать уже пятый матч подряд. Финальный счёт установил Адам Лишка, отправив шайбу в пустые ворота «Магнитки».

Несмотря на два последних проигранных матча, «Металлург» оставляет за собой лидерство как на Востоке, так и в сводной таблице. В регулярном чемпионате КХЛ наступает небольшая пауза, и у тренерского штаба «Металлурга» есть немного времени, чтобы поработать над проблемными компонентами игры. А у игроков «Магнитки» есть возможность восстановиться и отдохнуть после столь напряженного отрезка чемпионата. Следующий матч состоится 15 ноября. «Металлург» в выездном матче сразится с челябинским «Трактором».