Весенние перемены. «Медиалогия» подготовила мартовский рейтинг губернаторов

Как всегда, в рейтинг-лист вошли действующие главы регионов.

Критериями отбора стали влиятельность источника информации, характер упоминания, роль сообщения и многие другие.
В числе лидеров Уральского федерального округа вновь оказались главы ХМАО Наталья Комарова и Свердловской области Евгений Куйвашев, а также губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Изменился порядок позиций: Комарова и Куйвашев поднялись каждый на ступень вверх, а Дубровский вместо первого места оказался на третьем.
Причина кроется в более активном публичном статусе коллег Бориса Александровича. В марте в Ханты-Мансийске проходил заключительный этап Кубка мира по биатлону, затем глава Югры встретилась с председателем «Газпрома», министром природных ресурсов и экологии РФ. Для Евгения Куйвашева март прошел не менее насыщенно: состоялась рабочая встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, губернатор Свердловской области и «Роснефть» подписали соглашение о сотрудничестве между регионом и компанией.
Деятельность южноуральского губернатора Бориса Дубровского, которую освещали СМИ, была связана в том числе и с трагедией в Аргаяшском районе. Так, Дубровский дал поручение своему заместителю Олегу Климову принять все меры и оказать всестороннюю помощь пострадавшим при взрыве бытового газа в селе Кузнецкое. Было решено, что власти региона выплатят из областного бюджета компенсации от 40 до 100 тысяч рублей семьям, пострадавшим при взрыве. Также средства массовой информации сообщали о смене руководства одного из министерств. На место главы министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области назначен Дмитрий Микулик.
Exit mobile version