«Умным быть модно!»

Объединение городских библиотек претендует на грант главы города «Вдохновение».

Получить такой грант можно за интересные разработки в любой сфере человеческой жизни. Проект «Большие интеллектуальные игры «Умным быть модно!» разрабатывали как полигон для самообразования молодежи от 14 до 35 лет.
Пока в городе нет единого общедоступного центра для молодежи разного возраста, социальной принадлежности и интересов. Но ежегодно в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьева проходит более ста событий: литературные гостиные, медиалектории, турниры знатоков, литературные игры и викторины, тренинги – библиотека стала молодежным центром. С прошлого года здесь еженедельно проходят заседания магнитогорского клуба Всероссийской ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», объединяющие молодежную интеллектуальную элиту города. Играет в клубе и команда Объединения городских библиотек «Ариадна». Летом в стенах библиотеки состоялся первый открытый кубок Магнитогорска среди команд Уральского региона, в котором участвовали команды нашего города, Уфы, Челябинска, Миасса.
В следующем году будет создан координационный совет по реализации проекта и разработке концепции программы «Школа интеллектуального развития». Идея проекта поддержана управлением внешних связей, молодежной политики и общественных проектов администрации города. В реализации проекта будут участвовать члены магнитогорского клуба Всероссийской ассоциации клубов «Что? Где? Когда?». На открытый кубок к моменту завершения реализации проекта планируют пригласить первого магистра игры, директора Санкт-Петербургского филиала международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» Александра Друзя. Проект позволит создать школу интеллектуальных игр для молодежи, проводить ежегодные открытые кубки с приглашением гостей и участников на региональном и общероссийском уровнях.

Exit mobile version