Поражение в Ярославле. «Металлург» уступил в гостях «Локомотиву» со счетом 3-2

«Локомотив» стал второй командой, кому удалось переиграть «Металлург» в этом сезоне. До этого это удавалось лишь уфимскому «Салавату Юлаеву», сообщает «МР-инфо».

В первом периоде команды решили не форсировать игру, а предпочли внимательно присмотреться друг к другу. Опасных моментов было по минимуму и казалось, что команды уйдут на перерыв без забитых шайб. Но в самом конце первой двадцатиминутки хозяева всё же смогли открыть счет. Сделали они благодаря большинству. Точный бросок по воротам Юхи Олкинуоры нанёс Артём Анисимов. Спустя 3 минуты после возобновления игры во втором периоде «Локомотив» упрочил своё преимущество, на этот раз гол забил Рид Буше. А на 26 минуте Александр Полунин поставил «Металлург» в совсем сложное положение, сделав счёт 3-0. Вины Олкинуоры в пропущенных шайбах не было, но тренерскому штабу «Магнитки» надо было как-то привести свою команду в чувства, и они выпустили на лёд Артёма Загидулина. Действительно, в дальнейшем гости уже показывали совершенно другой хоккей и ещё до перерыва смогли одну шайбу отыграть. Сделал это Семён Кошелев. Уральцы по ходу сезона не раз вытаскивали, казалось бы, безнадёжные встречи, могли они спасти и этот матч. В начале заключительной трети Денис Зернов сократил отставание до минимума. А спустя минуту игрок «Локомотива» заработал двойной малый штраф, и магнитогорцы получили отличный шанс для того, чтобы забросить третью шайбу в ворота Эдди Паскуале. К сожалению, ни в это большинство, ни в оставшееся игровое время сделать этого «Магнитке» не удалось, и команда Ильи Воробьева потерпела третье поражение в сезоне.

«Металлург» впервые уступил на выезде, но остается на первом месте в таблице регулярного чемпионата КХЛ. До небольшого перерыва магнитогорцам предстоит провести ещё один выездной матч против череповецкой «Северстали». Игра пройдёт в Череповце 6 ноября.