Женщина-водитель сбила пешехода. Ребенок получил травмы на «зебре»

С 1 по 3 апреля в Магнитогорске зарегистрировано 52 ДТП.

Виновники семи дорожных аварий скрылись с места столкновений.

1 апреля в 7.40 в районе дома №31 по улице 50-летия Магнитки водитель автомобиля Opel совершила наезд на пешехода на нерегулируемом переходе. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – девочка 2005 года рождения получила травмы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение. А вот автомобиль после совершения дорожной аварии скрылся. В ходе проведенных сотрудниками ГИБДД оперативно-розыскных мероприятий машина и водитель, причастные к дорожно-транспортному происшествию, были установлены. В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся), мировым судьей вынесено постановление об административном аресте на 10 суток. Также составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления), мировым судьей вынесено постановление об административном аресте на 10 суток. В розыске данного водителя неоценимую помощь оказали водитель и пассажиры маршрутного такси, ставшие очевидцами происшествия, которые сообщили сотрудникам ГИБДД марку автомобиля, приметы водителя и направление, в котором уехал автомобиль.

В период с 1 по 3 апреля дорожно-патрульной службой привлечены к административной ответственности 10 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, два водителя имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование, еще девять человек управляли автомобилями, не имея удостоверений.

Всего же были привлечены 252 водителя и 151 пешеход. Также инспекторами дорожно-патрульной службы были задержаны 25 граждан по подозрению в совершении преступлений.

Exit mobile version